Kantonale und Innerschweizer Meisterschaften

Kantonale und Innerschweizer Meisterschaften2019-04-07T17:33:24+02:00

Innerschweizermeisterschaften 2019

Kantonalmeisterschaften 2019

Wappen_Luzern_matt.svg
  • Radquer – 26. Dezember 2019 in Pfaffnau

Reglemente 2019

Verantwortlich für die Meisterschaften ist die Radsportkommission. Für die Disziplinen Radquer und Radball existieren spezielle Reglemente:

pdf-symbol Reglement Radball (folgt)
pdf-symbol Reglement Radquer

Die Reglemente der Innerschweizermeisterschaften Mountainbike und Strasse sind den Ausschreibungen der jeweiligen Veranstalter zu entnehmen.

Resultate 2019

Kategorie 1. Rang 2. Rang 3. Rang
Elite Püntener Fabio
jb BRUNEX Felt Factory Team / VMC Silenen
Marti Jeremias
Strüby-BiXS Team / VC Schötz
Eichenberger Jan
Greenhope Mtb Team – sports against cancer / 4cycle
Amateure/Masters Koller Léon
Tower Sports – VC Eschenbach
Kunz Dominic
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Steinmann Ivo
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Damen Indergand Linda
Superior XC Team / VMC Silenen
Brun Franziska
Bike GOMS / LIV Swiss / RMV Hochdorf
Estermann Rebekka
VC Sursee – Creabeton
Junioren U19 Bossart Fabio
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Zberg Roman
IG Radsport Uri / VMC Silenen
Leu Cyrill
IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
Hard U17 Küttel Nik
IG Radsport Uri / VMC Silenen
Holzer Roman
Thömus / RN Young-Stars / RMC Obwalden
Tillmann Jan
RMV Cham-Hagendorn
Hard U17 Mädchen Da Mocogno Delia
IG Radsport Uri / VMC Silenen
Leu Lorena
IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
Peter Nadin
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Mega Knaben Fischer Leon
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Mayr Mika
RMC Obwalden
Arnold Simon
RC Gränichen
Mega Mädchen Epp Aline
IG Radsport Uri / VMC Silenen
Steinmann Livia
VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
Rock Knaben Hochstrasser Lenny
Aegeri Bike Club
Restivo Augusto
IG Radsport Uri / Velo Club Monte Tamaro
Stirnimann Tom
VC Sursee – Creabeton
Rock Mädchen Frei Elena
IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
Grossmann Anja
RC Gränichen
Restivo Giorgia
IG Radsport Uri / Velo Club Monte Tamaro
Cross Knaben Wiler Lars
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Fischer Finn
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Erni Maurice
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Cross Mädchen Parpan Samira
VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
Fankhauser Antonia
VC Schötz GO-IN / Koller AG
Soft Knaben Andy Steiner
Einsiedeln
Soft Mädchen Lena Steinmann
VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
Fun Herren Imfeld Oliver
Dani Schnider Radsport / Tri Club Zofingen
Mayr Anthony
fusion-world.ch / RMC OW
Egger Florian
RMV Hochdorf

Ranglisten unter: www.argoviacup.ch

Kategorie Innerschweizermeister/in Verein

Resultate folgen

Kategorie Innerschweizermeister/in Verein

Resultate folgen

Kategorie Innerschweizermeister/in Verein

Resultate folgen

Resultate 2018

Kategorie Innerschweizermeister/in Verein
Elite/Amateure/Masters Patrik Tresch VMC Silenen
Damen E/A/U19 Melanie Tresch VMC Silenen
U19 Herren Roman Zberg VMC Silenen
U17 Herren Cyrill Leu Radsport Altdorf
Mega Knaben Sven Gerig VMC Erstfeld
Mega Mädchen Delia Da Mocogno VMC Silenen
Rock Knaben Lenny Hochstrasser Aegeri Bike Club
Rock Mädchen Joya Ziegler IG Radsport Uri
Cross Knaben Noa Hochstrasser Aegeri Bike Club
Cross Mädchen Elena Frei VMC Erstfeld
Soft Knaben Neo Ziegler IG Radsport Uri
Soft Mädchen Celine Marti VC Sursee

Ranglisten unter: https://www.ig-radsport-uri.ch/

Kategorie Innerschweizermeister/in Verein
Frauen FE Désirée Ehrler RMV Cham-Hagendorn
Frauen FB Lara Stehli RMV Cham-Hagendorn
U19 Livio Camenzind VC Ibach
U17 Nik Küttel IG Radsport Uri
U15 Noah Obrist RMV Cham-Hagendorn
U13 Elia Felsberger RMV Cham-Hagendorn
U11 Lars Steinmann VC Pfaffnau-Roggliswil
Fun Herren Luis Nogueira
Fun Damen Nicole Emmenegger

Ranglisten unter: https://swisscycling-luzern.ch/ranglisten-ism18

Kategorie Kantonalmeister/in Verein
Elite Andreas Moser VC Pfaffnau
Amateure Pascal Hofmann RMV Hochdorf
Masters Ivo Steinmann VC Schötz
U19 David Kaufmann VC Sursee
U17 Herren Armin Thalmann VC Sursee
U17 Damen Joline Winterberg VC Pfaffnau

2018 keine IRM