Startlisten Innerschweizermeisterschaften 2018

Startlisten Innerschweizermeisterschaften 2018 2018-08-24T20:44:22+00:00

Frauen FE / Frauen FB / U19 / U17
Start 08.00 Uhr, 5 Runden = 53 km

Startnr. Kategorie Vorname Name Verein/Team
 1 Frauen FE Selina Burch RMC Obwalden
 2 Frauen FE Carmen Bucher RMV Cham-Hagendorn
 3 Frauen FE Melissa Winterberg VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
 4 Frauen FE Yvonne Waltert Steiner Bäckerei Wetzikon – Colnago / Radquer Mettmenstetten
 5 Frauen FE Doris Schweizer VC Pfaffnau-Roggliswil
 10 Frauen FB Joline Winterberg VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
 11 Frauen FB Jana Felsberger RMV Cham-Hagendorn
 12 Frauen FB Lara Stehli RMV Cham-Hagendorn
 20 U19 Marvin Müller RMV Hochdorf
 21 U19 David Kaufmann VC Sursee – Creabeton
 30 U17 Cyrill Leu IG Radsport Uri/ Radsport Altdorf
 31 U17 Lance Schmitter VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank

Fun Herren & Damen
Start 10.15 Uhr, 6 Runden = 63.6 km

Startnr. Kategorie Vorname Nachname Verein/Team
 41 Fun Herren Kevin Zürcher RBT Fridolin
 42 Fun Herren Sepp Kurmann VC Sursee
 43 Fun Herren Andy Porritt RMC Obwalden
 44 Fun Herren Luis Nogueira
 45 Fun Herren Ivo Tanneberger RMC Obwalden
 46 Fun Herren Pedro Nyffenegger Pedros Bikeshop Team
 47 Fun Herren Patrick Fuchs Bike Club Aargau Süd
 48 Fun Herren Roger Müller GRUPO-CICLISTA by go-in.ch
 49 Fun Herren Pius Stucki VC Reichenburg
 50 Fun Herren Florian Egger RMV Hochdorf
 51 Fun Herren Valentin von Matt
 52 Fun Herren Ronny Lussmann Team Staub Hirzel
 53 Fun Herren Markus Lussmann velokeller.ch / BMC
 54 Fun Herren Michel Schafroth IG Radquer Mettmenstetten

Schüler U15 / U13 / U11
Start 10.20 Uhr
U15: 2 Runden = 21.2 km
U13/U11: 1 Runde = 10.6 km

Startnr. Kategorie Vorname Name Verein/Team
 101 U15 Armin Thalmann VC Sursee – Creabeton
 102 U15 Fabienne  Müller VC Sursee – Creabeton
 103 U15 Jonas Müller VC Sursee – Creabeton
 104 U15 Noah Obrist RMV Cham-Hagendorn
 105 U15 Silvio Gisler IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
 106 U15 Miro Schmid RMV Cham-Hagendorn
 107 U15 Mats Poot RMV Cham-Hagendorn
 108 U15 Zoe Schiess RMV Cham-Hagendorn
 109 U15 Lorena Leu IG Radsport Uri/ Radsport Altdorf
 110 U15 Delia Da Mocogno VMC Silenen/IG Radsport Uri
 120 U13 Livia Steinmann VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
 121 U13 Elia Felsberger RMV Cham-Hagendorn
 122 U13 Florian Hochuli VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
 123 U13 Tim Häfliger VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
 124 U13 Levi Häfliger VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
 125 U13 Aaron Zberg IG Radsport Uri / VMC Silenen
 126 U13 Augusto Restivo IG Radsport Uri / Veloclub Monte Tamaro
 141 U11 Lars Steinmann VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
 142 U11 Kuno Schiess RMV Cham-Hagendorn
 143 U11 Gian Fuhrmann RMV Cham-Hagendorn
 144 U11 Giorgia Restivo IG Radsport Uri / Veloclub Monte Tamaro

Kids Race
Start 12:15 Uhr

Jahrgänge 2010 – 2012

Jahrgang Vorname Name Verein/Team
2011 Lena Steinmann VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank
2010 Gian-Andri Müller VC Sursee – Creabeton
2011 Cédric Albisser VC Sursee – Creabeton
2011 Antonin Hunkeler VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank


Jahrgänge 2013 und jünger

Jahrgang Vorname Name Verein/Team
2013 Leana Roth VC Sursee – Creabeton
2015 Malia Roth VC Sursee – Creabeton

Alle Startlisten werden regelmässig aktualisiert.