Startlisten Innerschweizermeisterschaften 2017

Startlisten Innerschweizermeisterschaften 2017 2017-08-24T17:23:56+00:00

Frauen FE / Frauen FB / U17
Start 08.00 Uhr, 5 Runden = 53 km

Startnr. Kategorie Vorname Name Verein/Team
1 Frauen FE Selina Burch RMC Obwalden
2 Frauen FE Jasmin Egger-Achermann RMV Hochdorf / Ateam2Rad.ch
3 Frauen FE Melissa Winterberg VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
4 Frauen FE Rita Wicki VC Rain TOSHIBA
5 Frauen FE Désirée Ehrler RMV Cham-Hagendorn
6 Frauen FB Valeria Gisler IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
7 Frauen FB Lara Stehli RMV Cham-Hagendorn
8 U19 Jonas Stehli RMV Cham-Hagendorn
9 U17 Julian Merk RMV Hochdorf
10 U17 Marvin Müller RMV Hochdorf
11 U17 David Kaufmann VC Sursee – Creabeton
12 U17 Xeno Schiess RMV Cham-Hagendorn
13 U17 Jonathan Niggli RMV Hochdorf
14 U17 Tobias Wahl RMV Cham-Hagendorn
15 U17 Cyrill Leu IG Radsport Uri/Radsport Altdorf
16 U17 Noa Papaleo VC Mendrisio / Baar
17 U17 Robin Furrer VC Mendrisio / Hurden

Fun Herren & Damen
Start 10.15 Uhr, 6 Runden = 63.6 km

Startnr. Kategorie Vorname Nachname Verein/Team
31 Fun Herren Ronny Lussmann
sportequipment.ch
32 Fun Herren Pedro Nyffenegger Pedros Bikeshop Team
33 Fun Herren Mathias Heini VC Sursee – Creabeton
34 Fun Herren Andreas Moos Kriens
35 Fun Herren Sepp Kurmann VC Sursee – Creabeton
36 Fun Herren Daniel Eberli VC Sursee – Creabeton
37 Fun Herren Michael Ulrich Ulrich
38 Fun Herren Markus Winterberg VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
39 Fun Herren Kevin Zürcher RBT Fridolin
40 Fun Herren Adrian Muri VC Sursee – Creabeton
41 Fun Herren Hans Estermann VC Sursee – Creabeton
42 Fun Herren Michel Jungo VC Sursee – Creabeton
43 Fun Herren Mige Renggli SUSTRA-BRAUSTATION SURSEE
44 Fun Herren Peter Jaky Baugespanne.ch
45 Fun Herren Patrick Sidler SUSTRA-BRAUSTATION SURSEE
46 Fun Herren Benno Portmann SUSTRA-BRAUSTATION SURSEE
47 Fun Herren Florian Egger RMV Hochdorf
48 Fun Herren Joel Lütolf VC Sursee – Creabeton
49 Fun Herren Ioannis Vorrias Velos Cycling Team
50 Fun Herren Toni Muheim Radsport Altdorf
Schüler U15 / U13 / U11
Start 10.20 Uhr
U15: 2 Runden = 21.2 km
U13/U11: 1 Runde = 10.6 km

Startnr. Kategorie Vorname Name Verein/Team
101 U15 Armin Thalmann VC Sursee – Creabeton
102 U15 Silvio Gisler IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
103 U15 Noah Obrist RMV Cham-Hagendorn / LaBicicletta Belectric
104 U15 Lance Schmitter VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
105 U15 Antonio Levy IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
106 U15 Fabian Imholz IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
107 U15 Joline Winterberg VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
108 U15 Mathieu Stämpfli VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
109 U15 Jonas Müller VC Sursee – Creabeton
110 U15 Lars Hotz Aegeri Bike Club
111 U15 Roman Holzer RMC Obwalden
112 U15 Lorena Leu IG Radsport Uri/Radsport Altdorf
113 U15 Delia Da Mocogno IG Radsport Uri/VMC Silenen
114 U15 Julian Gwerder IG Radsport Uri / VMC Silenen
115 U15 Nik Küttel IG Radsport Uri / VMC Silenen
121 U13 Florian Hochuli VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
122 U13 Zoe Schiess RMV Cham-Hagendorn
123 U13 Mats Poot RMV Cham-Hagendorn
124 U13 Aaron Zberg IG Radsport Uri / VMC Silenen
125 U13 Livia Steinmann VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank
126 U13 Fabienne Müller VC Sursee – Creabeton
127 U13 Nils Hotz Aegeri Bike Club
128 U13 Simon Arnold RC Gränichen
129 U11 Claudio Levy IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
130 U11 Gian Müller Aegeri Bike Club
131 U11 Andri Iten Aegeri Bike Club
132 U11 Lars Steinmann VC Pfaffnau – Pneuhaus Frank

Alle Startlisten werden regelmässig aktualisiert.